Жизнь замечательных людей. часть38

Российские прокуроры (А.Г. Звягинцев, Ю.Г. Орлов)
Ромен Роллан (Татьяна Мотылева)
Рокоссовский (Владислав Кардашов)
Роберт Бернс (Рита Райт-Ковалева)
Ричард Львиное Сердце (Режин Перну)
Рихард Зорге (Мария Колесникова, Михаил Колесников)
Римский-Корсаков (И. Кунин)
Рерих (П. Беликов, В. Князева)
Рембрандт (Пьер Декарг)
Резерфорд (Даниил Данин)

Пдручник. Профільний рівень

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУК Р. Логопедический альбом. — Екатеринбург: ООО «Издательский дом Ли-тур», 2007. — 24 с.

В логопедическом альбоме вы найдете оригинальную и эффективную систему упражнений для исправления недостатков звукопроизношения у дошкольников и младших школьников. Выполняя под руководством взрослого занимательные упражнения в альбоме, ребенок не только улучшает произносительные навыки, но и совершенствует внимание, память, воображение, мышление, пополняет запас сведений. Большинство заданий рассчитаны на работу с карандашом в руках, что дополнительно развивает графические навыки малыша, усиливает интерес к упражнениям, придает им значимость, увеличивает продолжительность и результативность занятий. Надеемся, что наш альбом поможет логопедам, воспитателям, родителям в деле обучения и гармоничного развития детей 4-8 лет.