Трудове навчання (дівчата). 6 кл.

English Tenses in Pictures

Книга включает упражнения, языковые и ролевые игры, тексты и ключи для самоконтроля. Она поможет школьникам правильно употреблять в речи глагольные формы.

Вагон

Читателям Василий Ажаев (1915—1968) знаком как автор широко известного романа «Далеко от Москвы». Писатель много и сосредоточенно работал. Свидетельство тому — новый роман «Вагон», долгое время пролежавший в архиве В. Ажаева. В годы сталинских репрессий автор, как и герой «Вагона» Митя Промыслов, не по своей воле оказался на Дальнем Востоке. Работал в лагере, видел людей, видел, как испытывается на прочность человеческий характер. В романе перед нами предстает неприкрашенная правда подлинных обстоятельств, правда истории.