Слово

Разное

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В заключительный девятый том Собрания сочинений включены два наиболее интересных романа из эпохи европейского средневековья. Действие «Слова» и «Жены бургомистра» происходит во второй половине XVI столетия. Роман «Слово» основан на достоверных исторических данных. На историческом фоне правления Филиппа II – короля Испании и Нидерландов, главный герой Ульрих ищет свое заветное «слово». В итоге Ульрих вынужден отдать предпочтение не одному, а четырем словам: «слава, власть, счастье, искусство». Однако, вступив во вторую половину жизни, обогащенный жизненным опытом Ульрих ставит «славу» и «власть» не слишком высоко... Сама жизнь в конце концов наглядно доказала, что истинным светочем, уникальным даром Природы все-таки явлется «Любовь»...

РЕСТОРАННА СПРАВА: асортимент, технологія і управління якістю продукції в сучасному ресторані

Реалізація індивідуального підходу в освіті учнів : бібліографічний список літератури

Бібліографічний покажчик літератури з теми "Реалізація індивідуального підходу в освіті учнів".

Жизнь замечательных людей. часть 15

Дмитрий Иванович Менделеев (Олег Писаржевский) Дмитрий Донской (Юрий Лощиц) Диккенс (Хескет Пирсон) Диего Ривера (Лев Осповат) Дидро (А. Акимова) Дзержинский (А. Тишков) Джордано Бруно (А. Штекли) Джон Рид (Теодор Гладков) Джон Леннон (Альберт Голдман) Джалалиддин Руми (Радий Фиш)