Первомайський ліцей № 2

основи здоровя

вступ. Життя і здоров'я людини , ст 6-7

Языческая символика славянских архаических ритуалов

В книге рассматриваются архаичнейшие явления славянской обрядности, связанные с культом предков и аграрными культами, реконструируются формы древнеславянских и протославянских ритуалов и прослеживается их трансформация. Ключевым моментом книги Н. Н. Велецкой является рассмотрение обычая умерщвления стариков при достижении ими определенного возраста — обычай, основанный на особенных, не свойственных современному обществу, принципах гуманности

Русский язык [Текст] : учебник для 5 кл. общеобразовательных учебных заведений с обучением  на украинском языке (первый год обучения) /В. А. Корсаков. – К . : Освыта, 2013. – 176 с.

Корсаков, В. А. Русский язык [Текст] : учебник для 5 кл. общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке (первый год обучения) /В. А. Корсаков. – К . : Освыта, 2013. – 176 с.

Кобзар

Твори видатного сина українського народу