Первомайський ліцей № 2

Основы химии

Неорганическая химия

Для студентов ВУЗ технических специальностей нехимического профиля.

Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся. Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.

Бесіди з безпеки життєдіяльності у школі. 5–11 класи

B посібнику розміщені бесіди з безпеки життєдіяльності в загальноосвітньому навчальному закладі (відповідно до тематики бесід із попередження дитячого травматизму). У книзі подані циклограма та тематика бесід (занять), матеріали для бесід та позакласних заходів з попередження всіх видів дитячого травматизму

Єрмоленко С.Я. Українська мова :підруч. для 6 кл. загальноосвіт. навч. закл./С.Я.Єрмоленко, В.Т.Сичова, М.Г.Жук. - К.: Грамота, 2014.

Підручник містить навчальний матеріал, який відповідає вимогам Державного стандарту та чинній програмі з української мови.