Методика нейропсихологической диагностики детей. Методический альбом

Психология

Автор в данной методике ставит своей целью помочь детям с нормальным психическим развитием, но имеющим некоторые проблемы этого развития, а также и детям с аномальным развитием научиться письму, чтению, счету и другим навыкам и умениям.
Для этого нужно правильно обследовать ребенка совместно врачу и психологу, нейропсихологу и логопеду и др., найти причину трудностей, возникающих у детей при обучении в школе, дефектов в общем психологическом развитии и на научной основе, а не эмпирическим путем, разработать специальную методику преодоления нарушений психических функций и развития ребенка.

Казанова

Роман представляет собой художественную биографию известного авантюриста, круг бурной деятельности которого объемлет европейские дворцы и тюрьмы, салоны вельмож и притоны, а круг общения включал таких людей, как Вольтер и Екатерина II. Роман является своеобразным размышлением о путях приложения неуемной энергии человека.

Английский без труда сегодня

Предлагаемый метод основывается на использовании врожденных, присущих каждому человеку способно¬стей к восприятию и ассимиляции. Вы освоите английский язык так же, как когда-то освоили родной.

Геометрія в таблицях

Основные формулы и свойства геометрических фигур