Первомайський ліцей № 2

Механічна робота та потужність

Культура сирийцев в средние века

Работа «Культура сирийцев в средние века» представляет собой итог многолетней деятельности Н.В.Пигулевской в сирологии. Сирийские источники были главной областью интересов и отправным пунктом всех научных работ Нины Викторовны. Громадный вклад, внесенный ею в изучение истории Византии, Ирана, Аравии, истории народов СССР, базировался на широком и последовательном использовании нового пласта источников — литературы на сирийском языке, включающей сочинения самого разнообразного характера: исторические и агиографические хроники, юридические и географические трактаты, вплоть до алхимической литературы и актов церковных соборов.

История средних векаов [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразовательных классов / О. П. Крижановский, Е. О. Хирная.

Крижановский, О. П. История средних веков [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразовательных классов / О. П. Крижановский, Е. О. Хирная.

Світова література

Підручник із зарубіжної літератури для учнів 7 класу.