Первомайський ліцей № 2

Литературная энциклопедия терминов и понятий

Энциклопедии

Энциклопедия включает более 1250 статей об основных терминах и понятиях теории и истории литературы, а также о школах, направлениях, группах и дает их современную интерпретацию. В книгу впервые вошли понятия и термины, отсутствовавшие в подобного рода изданиях, как связанные с жанрами, течениями, кружками, так и относящиеся к западному литературоведению и литературе русского зарубежья.
Предназначена для преподавателей гуманитарных факультетов вузов, студентов-филологов, учащихся колледжей, а также историков литературы, культурологов, философов.

вва

аыаы

Математика. Занимательные сказочные экологические задачи на уроках в начальной школе

Пособие содержит большой подбор занимательных задач со сказочными сюжетами и творческих заданий, которые способствуют развитию воображения, творческого мышления учащихся. Материал пособия нацелен на формирование у учащихся бережного отношения к природе. Предназначено пособие в помощь учителям начальных классов при проведении уроков математики, а также уроков природоведения и внеклассных мероприятий

Методика навчання інформатики. Частина 1. Загальна методика навчання інформатики

У посібнику висвітлюються загальні питання теорії і методики навчання інформатики в середній загальноосвітній школі Розкриваються цілі, принципи відбору змісту і методів навчання предмета, дані конкретні рекомендації щодо організації його базового курсу. Призначається учителям загальноосвітніх навчальних закладів. Посібник стане у нагоді також студентам вищих навчальних закладів, які вивчають систематичний курс методики навчання інформатики, аспірантам, усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі. Методика навчання інформатики. Інформатика в школі як навчальний предмет. Принципи і методи навчання інформатики. Засоби і форми навчання інформатики. Психолого-дидактичні основи навчання інформатики.