Коррекционная педагогика: учебное пособие /С. Ю. Нарциссова, А. И. Киселева.-2-е изд., перераб. и доп. - М. : Академия МНЭПУ.-2018.-192 с.Нарциссова, С. Ю., Киселёва, А. И.

Разное

Пособие отражает содержание, основные направления и принципы коррекционно-педагогической деятельности, особенности работы и психолого-педагогической диагностики отклонений детей с особенностями в развитии и поведении, характер психологического сопровождения и коррекции в инклюзивном образовании, требования к педагогу в системе коррекционного образования, основные компоненты готовности специалиста к психокоррекционной работе и др. Учебное пособие предназначено для студентов вузов и преподавателей.

Успішні практики багатомовної освіти в Україні

Успішні практики багатомовної освіти в Україні / кол. авт., за ред. А. А.О.Панченкова – К.:Ваіте, 2020, 134 c. У посібнику викладено результати Всеукраїнського експерименту з формування багатомовності вихованців закладів дошкільної освіти та учнів закладів загальної середньої освіти. Для педагогічних працівників закладів освіти з класами (групами) з навчанням мовами корінних народів, національних меншин і всіх, хто цікавиться питаннями багатомовної освіти. Відповідальний за випуск – Андрій Гончак Ілюстраторка – Альона Шостко

Бойко, В. М. Географія [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. /В. М. Бойко, С. В. Міхелі. – Х . : СИЦИЯ, 2014. – 256 с.