Первомайський ліцей № 2

История Крыма

История

Работа является опытом обобщения и анализа обширного научного и археологического материала, касающегося истории Крыма. Автор надеется, что эта книга позволит читателям узнать много нового и интересного о Крымском полуострове — «природной жемчужине Европы», история которого так богата событиями.

Повседневная жизнь средневековых монахов Западной Европы (X-XV вв.)

Мир монахов на протяжении столетий вдохновлял и формировал цивилизацию европейского Средневековья. Что же известно нашим современникам о повседневной жизни монашества, о том, как они молились, как готовились к смерти, что читали, чем питались, как спали? Лео Мулен - признанный специалист в области истории и социологии религии. Он изучил множество самых различных источников: хроник и сборников обычаев, посланий основателей орденов и житий святых, а также научных трудов, посвященных этой проблематике. Автор убедительно и живо показывает, как, уповая на Промысел Божий, жили в эпоху Средневековья эти люди огня, железа и веры.

Підручник з хімії для 7 класу

Большая детская электронная энциклопедия. Человек