Первомайський ліцей № 2

Инструкции проведения лабораторных работ по химии для студентов первого курса МПК

инструкции с 5 по 10 лабораторную работу в виде отчёта на русском языке

Жизнь замечательных людей. часть 39

Рюрик (Евгений Пчелов) Рылеев (Виктор Афанасьев) Рутгерс (Г. Тринчер К. Тринчер) Русские писатели XVII века (Дм. Жуков, Л. Пушкарев) Русанов (Владислав Корякин) Рублев (Валерий Сергеев) Рубенс (М.А. Лекуре) Рубакин. Лоцман книжного моря (Александр Рубакин) Руал Амундсен (Александр Яковлев) Россини (Арнальдо Фраккароли

Підручник з англійської мови для учнів 8 класу (нова програма)

УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений. Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности, ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью познакомить школьников с различными, основанными на материале программы общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников, абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех любителей решать задачи.