ІКТ В ГЕОГРАФІЇ

Разное

РОЗВИТОК ІНФОРМАЦІЙНО-ЦИФРОВОЇ КОМПЕТЕНТНОСТІ У ПРОФЕСІЙНІЙ ДІЯЛЬНОСТІ ВЧИТЕЛІВ ГЕОГРАФІЇ.

Последняя бурская война

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА Полагаю, что некоторым студентам, изучающим историю Южной Африки, доставило бы удовольствие прочитать о событиях, связанных с бурским восстанием 1881 года, его причинах и следствиях. Поэтому на последующих страницах данного издания вы найдете репринтные части ... Выше вы прочитали: «о чем пойдет речь на этих страницах». Вот перед вами пара выдержек, взятых мной практически наугад, которые подтверждают истинность этих слов: «Мне кажется, что это вопрос, достойный внимания тех, от кого в настоящий момент зависит судьба ... Еще одна выдержка: «Что касается этой страны, то в настоящий момент занавес упал на южноафриканской сцене; когда он поднимется вновь, есть полное основание опасаться, что за ним зритель увидит полный беспорядок, который, если не предпринять в будущем разумных ... Еще одна цитата. Как то раз во время обсуждения многочисленных проблем Южной Африки я высказал такую мысль: «В отношениях с ними нужно вести себя более разумно и взвешенно, чем это было принято до сих пор, в противном случае британскому налогоплательщику еще ...

Когда пал Херсонес

Роман «Когда пал Херсонес» – первая часть трилогии Антонина Ладинского, посвященной Киевской Руси. Рассказ ведется от лица грека Ираклия. Путешествуя в Херсонес, Киевскую Русь, он наблюдает, как между молодым славянским государством и Византией завязываются добрые отношения.

Уголовній кодекс для дітей

Вважається, що сучасні діти неабияк інформовані в багатьох галузях знань ... Але як часто при цьому вони залишаються в невіданні про найбільш необхідних в житті речі. Як боляче вдаряє іноді це незнання по людині, якою дорогою ціною викупаються помилки! Кримінальне право - це серйозно, це та сфера, де наївне "а я не знав, що так не можна" не звільняє від відповідальності. Кандидатові юридичних наук, Відомий кримінолог Анатолію Волобуєву вдалося втілити банальне "це повинен знати кожен!" в надзвичайно захоплюючу форму. Його книга "Кримінальний кодекс для дітей ...", що виходить в рамках проекту "Правова просвіта в школі" не має аналогів. Автор продемонстрував рідкісний талант - вміння розмовляти з дітьми про важливе і складне просто, довірливо, з гумором, без нудного повчання. Підтвердження цьому - ілюстрації до тексту із захопленням зроблені 13-річним художником Артемом Васильєвим.