Первомайський ліцей № 2

Історія України.

Параграф 35 довідника "Культура 16-першій половині 17 століття"

Зайчик

Зайчик Вийшов зайчик уночі, поглядає сторожко: чи не видно десь сичів — заячого ворога... Ось із лісу скік та скік, пострибає ловко він — на городі зайчик звик ласувать морковкою. Ще й капусту—хрум та хрум зубчиками гострими... А очицями навкруг поглядає з острахом. Тільки що це там в траві? Зайчик скинувсь злякано і зустрівся віч-на-віч з лютою собакою! Швидше, швидше—попід тин, полем, перелісками!.. Врятувавсь насилу він від загину близького... У ліску рясна трава, ще й кущ над норкою... От тобі й поласував на городі морквою... Джерело: Забіла Наталя Львівна. Зайчик / Н. Л. Забіла // Зайчик / Н. Л. Забіла. – [Харків ; Одеса], [1934]. – С. 2.

Бондарева, Е. Е. Интегрированный курс «Литература» (русская и мировая) [Текст] : учебник для 6 кл. общеобразоват. учеб. завед. С обучением на русском языке / Е. Е, Бондарева, Н. И. Ильинская, В. И. Мацапура, Г. В. Биткивская. – К. : Грамота, 2014. – 240 с. Учебник содержит материал соответствующий действующей программе по литературе (русская и мировая) для общеобразовательных учебных заведений - художественные произведения, теоретические сведения, теоретико-литературные понятия, методический аппарат. С целью повышения эффективности использования предложенных материалов в учебнике предусмотрены тематические рубрики.

Психологический вампиризм

Книга призвана помочь вам строить межличностные отношения в семье и на производстве, не давать себя в обиду, без потерь или с минимальными потерями выходить из конфликтов, вернуть дружбу и любовь, устроиться на престижную работу, заключить выгодный контракт и т.д. Рассчитана на врачей психотерапевтов, психологов, педагогов. Может быть использована в качестве учебного пособия по психологии общения.