Соціально-економічна географія

Как вырастить ребенка счастливым

Книга американского психотерапевта Ж. Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям — всем кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым. Ж. Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми. Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам «экспертов» в области ухода за детьми.

12 лекций о том, что такое школьный курс информатики и как его преподавать. Методическое пособие

Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В, Лебедева, Р.А, Свореня )М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приёмов по организации и проведению курса.

Жизнь замечательных людей. часть 26

Малышев (В. Чалмаев) Максвелл (Владимир Карцев) Макаров (Сергей Семанов) Мазепа (Татьяна Таирова-Яковлева) Мазарини (Людмила Ивонина) Лютер (Иван Гобри) Людовик XI. Ремесло короля (Жак Эрс) Любовь Орлова (Александр Хорт) Лукьяненко (Александр Федорченко) Лосев (Аза Тахо-Годи) Лоренцо Великолепный (Иван Клулас) Ломоносов (Евгений Лебедев) Ломоносов (А. Морозов)