Формы и методы подготовки и проведення массовых мероприятий в общеобразовательной школе

Этапы организации и проведения массового мероприятия.
Памятка для библиотекарей и педагогов

Подготовительный этап
• Определение темы, постановка целей.
• Составление плана.
• Разработка сценария.
• Подбор, анализ и приобретение литературы.
• Определение хода и содержания мероприятия.
• Определение методов и приемов.
• Составление рекомендательного списка.
• Проведение бесед, обзоров, лек¬ций по теме.
• Подготовка дидактического и раз¬даточного материала, атрибутов, рек¬визитов.
• Изготовление наглядных матери¬алов, плакатов и т.д.
• Определение участников.
• Распределение ролей.
• Подготовка и распределение за¬даний, объяснение условий, правил.
• Приобретение призов, грамот.
• Определение места, времени, даты проведения.
• Согласование с администрацией.
• Решение организационных вопро¬сов.

Англійська мова   click on 3

Англійська мова click on 3
підручник для 9 кл

Технології: 11 клас

Скифская история

Лызлов Андрей Иванович (ск. после 1696), русский историк и переводчик, из служилых дворян. С 1676 — стольник, участник Крымских 1687 и 1689 и Азовских 1695-96 походов. В 1682 Лызлов перевел фрагменты из “Хроники” М. Стрыйковского, в 1686 — сочинение С. Старовольского “Двор цесаря турецкого”. В 1692 закончил работу над “Скифской историей”. В ней Лызлов описал борьбу русского народа и его западных соседей с монголо-татарскими и турецкими завоевателями (до к. XVI в.). При создании “Скифской истории” Лызлов использовал широкий круг русских и иностранных источников и исторические сочинения (летописи, хронографы, разрядные книги, варианты “Казанской истории”, украинские исторические труды, польско-литовские хроники, сочинения латино-итальянских и др. авторов). “Скифская история” уже в рукописи получила широкое распространение в России.