Діагностувальна робота № 1

Жизнь замечательных людей. часть 32

Николай Рубцов (Николай Коняев) Николай Островский (Р. Островская) Николай Михайлович Пржевальский (Сергей Хмельницкий) Николай Кузнецов (Теодор Гладков, Александр Лукин) Николай Крылов (Илья Драган) Николай Вавилов (Семен Резник) Николай Вавилов (Владимир Шайкин) Николай I (Леонид Выскочков)

Как помочь школьнику? : развиваем память, усидчивость и внимание

Ключ к повышению успеваемости школьника - в понимании, каким образом происходит процесс обучения, какие факторы способствуют усвоению новой информации и творческому мышлению, а какие мешают ребёнку сконцентрироваться на учёбе. В этой книге мы постараемся подробно объяснить, каким образом ребёнок воспринимает учебный материал, как работает его память и какую роль в обучении играют мотивация и концентрация внимания.