Князь Святослав

Разное

Князь Святослав — четвертый роман в цикле известного писателя Бориса Васильева о правителях Древней Руси.
Сын княгини Ольги и князя Игоря вошел в историю как отважный воин, победивший хазар, успешно воевавший с Византией и присоединивший к Великому Киевскому княжеству множество земель.
Автор не ограничивается описанием подвигов Святослава, его герой — личность трагическая, испытавшая и нелюбовь матери, и предательство друзей. Мучительные раздумья о судьбе родной земли не покидали его вплоть до случайной и загадочной гибели.

Практична робота №2

7 клас . Хімія. Практична робота №2. 1 семестр

Математика. Занимательные сказочные экологические задачи на уроках в начальной школе

Пособие содержит большой подбор занимательных задач со сказочными сюжетами и творческих заданий, которые способствуют развитию воображения, творческого мышления учащихся. Материал пособия нацелен на формирование у учащихся бережного отношения к природе. Предназначено пособие в помощь учителям начальных классов при проведении уроков математики, а также уроков природоведения и внеклассных мероприятий